Музей боевой славы

Музей боевой славы располагается в здании дошкольных групп по адресу ул. Салтыковская, 29.

Благодаря неравнодушному отношению вспитателей и родителей воспитанники получили возможность общаться с живой историей героического прошлого. Экспозиции, все материалы музея и выставки активно используются на занятиях по патриотическому воспитанию дошкольников.

За учебный год было проведено 10 тематических экскурсий для разных возрастных групп дошкольников, прошли конкурсы рисунков «Война глазами детей», «Мы помним тебя, герой», «Никто не забыт, ничто не забыто», беседы «Великая Хатынь», «Тяжелые дни блокады Ленинграда». Регулярно устраиваются выставки детских работ, например, была создана отдельная экспозиция «Последний бой - он трудный самый».

В музее  проводятся конкурсы чтецов, конкурс патриотической песни.

Гостями музея неоднократно были ветераны Великой Отечественной войны и других боевых действий, которые делились с воспитанниками своими воспоминаниями.