Логопедическая служба

Логопедическая служба, являясь необходимым компонентом системы  образования, обеспечивает развитие личностного, интеллектуального и профессионального потенциала общества.

Основная цель логопедической службы – оказание специальной коррекционно-развивающей помощи учащимся и воспитанникам образовательного комплекса ГБОУ Школа №1591, имеющим различные нарушения устной и письменной речи.

Основными задачами логопедической службы являются:

  • диагностика и коррекция нарушений устной и письменной речи, а также своевременное предупреждение и преодоление неуспеваемости, обусловленной ими;
  • пропаганда специальных знаний среди педагогов и родителей.

Организация деятельности логопедической службы позволяет устранять или смягчать речевые и психологические нарушения, способствуя главной цели педагогической деятельности – воспитанию всесторонне развитой личности.

Логопедическая служба проводит:

  • индивидуальные и групповые, коррекционно-развивающиезанятия;
  • индивидуальное консультирование родителей;
  • фронтальную и индивидуальную диагностику развития устной и письменной речи;

просветительскую работу.

 

 


График работы учителей-логопедов и учителей дефектологов

на 2020/2021 уч.год

корпус

ФИО специалиста

 Дни и время работы

Время консультаций

1

Поневежская

Елена Николаевна

учитель-логопед

Понедельник        11.00-17.00

Вторник                11.00-16.00

Среда                    10.40-16.40

Четверг                 11.00-17.00

Пятница                10.40-16.40

Понедельник  11.00-11.20

Вторник          12.00-12.30

Четверг            12.00-12.30

2

Вернидуб

Екатерина Евгеньевна

учитель-логопед

Понедельник        12.00-16.00

Вторник                12.00-16.00

Среда                    12.00-16.00

Четверг                 12.00-16.00

Пятница                12.00-16.00

Вторник          15.20-15.40

Среда              12.00-12.30

2

Зенцова

Марина Александровна

учитель-логопед

Понедельник        11.40-17.40

Вторник                11.10-18.10

Среда                    11.40-18.40

Четверг                 10.50-18.20

Пятница                10.50-18.20

Четверг           12.30-13.00

                        17.50-18.20

Пятниц           12.30-13.00

3

Евсеева

Оксана Николаевна

учитель-логопед

Понедельник          8.30-18.00

Вторник                  8.30-18.00

Среда                      8.30-18.00

Четверг                   8.30-18.00

Пятница                  8.30-18.00

Вторник          17.20-18.00

 

4

Райт

Лилия Викторовна

учитель-логопед

Понедельник          9.00-17.00

Вторник                  7.30-17.00

Среда                      7.30-17.00

Четверг                   9.00-17.00

Пятница                  8.00-17.00

Вторник         7.30.00-8.00

Среда              7.30.00-8.00

5

Вернидуб

Екатерина Евгеньевна

учитель-логопед

Понедельник          8.00-11.20

Вторник                  8.00-11.20

Среда                      9.00-11.20

Четверг                   8.00-11.00

Пятница                  8.00-11.00

Вторник              8.00-8.20

Четверг                8.00-8.20

Пятница              8.00-8.20

6

Слепцова

Марина Владимировна

учитель-логопед

Понедельник          8.00-17.00

Вторник                  9.00-18.00

Среда                      8.00-17.00

Четверг                   8.00-18.00

Пятница                 8.00-17.00

Четверг            17.00-18.00 

7

Ершова

Елена Николаевна

учитель-логопед

Понедельник          8.00-17.00

С реда                     8.30-16.00

Пятница                  8.00-16.00

Понедельник     8.00-8.30

Среда                  8.00-8.30

8

Токун

Татьяна Ивановна

учитель-логопед

Понедельник          9.00-17.00

Вторник                  9.00-13.45

Среда                      9.00-13.00

Четверг                   9.00-19.00

Пятница                  8.00-13.00

Четверг           17.00-19.00

 

9

Ершова

Елена Николаевна

учитель-логопед

Вторник                  8.00-16.00

Четверг                   9.00-16.00

Вторник              8.00-8.30

10

Родина

Наталья Александровна

учитель-логопед

Понедельник          9.00-13.30

Вторник                  9.00-19.00

Среда                      9.00-13.30

Четверг                   8.00-13.30

Пятница                  9.00-16.00

Вторник          13.30-14.00

Четверг               8.00-9.00     

 

10

Вренёва

Елена Петровна

учитель-логопед

 

Понедельник        10.30-12.45

Вторник                  8.00-14.00

Среда                      8.45-12.45

Четверг                   8.45-12.45

Пятница                  8.45-12.45

Вторник              8.00-9.00

                         12.45-14.00

10

Вренёва

Елена Петровна

учитель-дефектолог

Понедельник          8.45-10.30

Среда                    15.00-19.00             

Четверг                 15.00-19.00

Среда               18.30-19.00

Четверг            18.40-19.00

4,5,6,

7,8

Арцева

Светлана Анатольевна

учитель-дефектолог

Понедельник          8.00-16.20

Вторник                  7.40-16.00

Среда                      8.00-16.45

Четверг                   7.40-16.00

Пятница                  8.00-16.00

Понедельник  12.15-12.35

Среда               12.10-12.40

Четверг            11.40-12.00

Пятница          11.20-12.20     

2

Маркитанова

Рита Марковна

учитель-дефектолог

Понедельник        12.00-18.00

Среда                    10.50-18.20

Четверг              10.40-18.10

Вторник          16.00-18.00

3

Дмитрякова

Анастасия Максимовна

учитель-дефектолог

Понедельник          9.00-15.30

Вторник                  9.00-15.30

Среда                      9.00-15.30

Четверг                   9.00-15.30

Пятница                  9.00-15.30

Понедельник    9.25-10.05

Четверг             9.25-10.05

Пятница            9.25-10.05