Логопедическая служба

Логопедическая служба, являясь необходимым компонентом системы  образования, обеспечивает развитие личностного, интеллектуального и профессионального потенциала общества.

Основная цель логопедической службы – оказание специальной коррекционно-развивающей помощи учащимся и воспитанникам образовательного комплекса ГБОУ Школа №1591, имеющим различные нарушения устной и письменной речи.

Основными задачами логопедической службы являются:

  • диагностика и коррекция нарушений устной и письменной речи, а также своевременное предупреждение и преодоление неуспеваемости, обусловленной ими;
  • пропаганда специальных знаний среди педагогов и родителей.

Организация деятельности логопедической службы позволяет устранять или смягчать речевые и психологические нарушения, способствуя главной цели педагогической деятельности – воспитанию всесторонне развитой личности.

Логопедическая служба проводит:

  • индивидуальные и групповые, коррекционно-развивающиезанятия;
  • индивидуальное консультирование родителей;
  • фронтальную и индивидуальную диагностику развития устной и письменной речи;

просветительскую работу.

Расписание работы учителей-логопедов и учителей-дефектологов на 2021-2022 учебный год

Корпус

Специалист

ФИО

Время работы

Консультации

1

Учитель-логопед

Поневежская

Елена Николаевна

пн. вт.ср.чт.пт.

11.00-17.00

вт.ср.чт

11.00-11.20

1

Учитель-дефектолог

Поневежская

Елена Николаевна

пн.11.40-12.20

     15.40-16.20

ср.11.40-12.20

чт.14.00-14.40

пт.14.00-14.40

пн.пт.

11.00-11.20

2

Учитель-логопед

Вернидуб

Екатерина Евгеньевна

пн.вт.ср.чт.пт.

11.30-16.30

ср.11.30-12.00

чт.11.30-12.00

2

Учитель-логопед

Мордвинова

Ольга Николаевна

пн.12.10-17.00

вт.12.40-17.40

ср.12.00-17.00

чт. 12.00-17.00

пт.12.00-17.10

ср.12.40-13.10

пт.12.40-13.10

2

Учитель-дефектолог

Маркитанова

Рита Марковна

вт. 11.10-17.10

ср.11.00-18.10

пт.12.40-13.10

Ср. 16.00-17.00

3

Учитель-логопед

Евсеева

Оксана Николаевна

пн. вт. ср. чт. пт 

8.00-17.00

пн. 17.00-17.30

пт.17.00-17.30

3

Учитель-логопед

Муханькова

Лидия Андреевна

пн.вт.ср.чт.пт.

14.00-16.30

пн. 16.30-17.00

вт.16.30-17.00

3

Учитель-дефектолог

Дмитрякова

 Анастасия Максимовна

пн.8.00-16.30

вт.8.25-16.30

ср.8.00-17.10

чт.8.25-16.25

пт.8.25-17.10

вт.10.50-11.10

пт.8.20-9.05

4

Учитель-логопед

Райт Лилия Викторовна

пн. 8.00-17.40

вт. 7.30-16.30

ср. 8.00-15.30

чт.7.30-15.30

 пт.8.00-13.00

 

вт. 7.30-8.00

чт. 7.30-8.00

4

Учитель-дефектолог

Матвеева

 Екатерина Александровна

пн.вт.ср.чт. пт.

8.00-12.00

Пт .8.00-8.30

5

Учитель-логопед

Нилова

Татьяна Алексеевна

 

пн.8.00-17.10

вт.8.00-15.00

ср.8.00-18.30

чт.8.00-12.50

пт.8.00-12.50

пн.8.00-8.30

ср.17.10-18.00

пт.8.00-8.30

5

Учитель-логопед

Вернидуб

Екатерина Евгеньевна

пн.вт.ср.чт. пт.

8.30-10.30

пн. 8.00-8.50

чт.  8.00-8.30

5

Учитель-дефектолог

Матвеева

Екатерина Александровна

пн.вт.ср.чт. пт.

8.00-12.00

пн.8.00-8.30

6

Учитель-логопед

Слепцова

Марина Владимировна

пн.8.00-17.00

вт.8.00-15.00

ср.8.00-13.00

чт.8.00-13.00

пт. 8.00-17.00

 

пт.8.40-9.00

6

Учитель-дефектолог

Люсова

Алёна Дмитриевна

пн.8.00-11.30

ср.8.00-11.20

пн.8.30-9.00

7

Учитель-логопед

Ершова

Елена Николаевна

пн. ср .пт.

 8.00-16.00

Ср. 8.00-8.30

7

Учитель-логопед

Муханькова

Лидия Андреевна

Пн.вт.ср. чт. пт.

8.00-13.00

вт. 8.00-8.30

чт.8.00-8.30

7

Учитель-дефектолог

Люсова

Алёна Дмитриевна

чт.8.00-11.40

пт.15.00-16.50

чт. 8.20-8.50

8

Учитель-логопед

Токун

Татьяна Ивановна

пн. 9.00-13.00

вт.9.00-18.00

ср.9.00-13.00

чт.9.00-19.00

пт. 9.00-13.00

вт.13.30-14.00

8

Учитель-логопед

Марковских

Ольга Владимировна

пн.8.40-11.50

вт.14.00-15.00

ср.8.40-11.40

8чт..40-11.50

пн. 8.40-9.00

пт. 11.30-11.50

8

Учитель-дефектолог

Люсова

Алёна Дмитриевна

вт.8.00-11.50

пт. 8.00-12.00

 

пт.8.20-8.50

9

Учитель-логопед

Ершова

Елена Николаевна

Вт 8.00-16.30

чт.8.00-13.00

Вт 8.00-8.30

9

Учитель-дефектолог

Матвеева

Екатерина Александровна

пн. ср. пт.

10.00-12.00

По запросу

10

Учитель-логопед

Родина

Наталья Александровна

пн.9.00-13.30

вт. 9.00-19.00

ср.7.00-13.30

чт. 8.30-13.00

пт. 9.00-15.30

пн.13.00-13.30

10

Учитель-логопед

Вренёва

Елена Петровна

пн.10.30-12.30

вт, ср,чт,пт 8.30-12.30

ср. 13.00-14.00

10

Учитель-дефектолог

Вренёва

Елена Петровна

пн.8.30-10.30

вт.7.00-8.30

ср.16.30-17.00

чт 16.00-19.00

вт. 13.00-14.00