Эффективная начальная школа

Уважаемые родители!

Наша Школа принимает участие в проекте департамента образования и науки г. Москвы «Эффективная начальная школа».

По всем вопросам обращайтесь к методисту по начальной школе - Петровой Ларисе Николаевне, телефон: 8-495-702-74-60.

ЧТО ТАКОЕ «ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА?»

Проект «Эффективная начальная школа», который реализуется в школах г. Москвы, позволит учащимся по индивидуальному учебному плану пройти обучение в начальной школе за 3 года.

Качество усвоения программы контролируется двумя независимыми диагностиками – в декабре и апреле.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ УЧЕБНЫЙ ПЛАН?

Предельно допустимая нагрузка для учащихся при 5-дневной учебной неделе – 23 часа, количество часов повышается за счёт интенсивного обучения по основным предметам.

КАК ПОПАСТЬ В ТАКИЕ КЛАССЫ?

Родителям (законным представителям) необходимо до 1 апреля 2020 г. заполнить заявление на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению. Заявление можно взять у воспитателя дошкольного отделения ГБОУ Школы № 1591 или скачать на сайте школы.

До 26 марта 2020 г. состоится собрание для родителей по вопросам Эффективной начальной школы.

Диагностика будет проводиться в мае, результаты тестирования будут известны после 1 июня 2020 г.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЁНОК ПОСТУПИЛ В ТАКОЙ КЛАСС, НО В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ НЕ СПРАВИЛСЯ С ИНТЕНСИВНЫМ ОБУЧЕНИЕМ?

Родитель (законный представитель) на любом этапе обучения в классе с ускоренным обучением может написать заявление о переводе ребёнка на четырёхлетнюю образовательную программу.