Документы

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году открылись 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.
Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.
Ребята научатся применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике. Проект стартует с математических кружков. Также программа предусматривает профориентационные мероприятия в вузах и на предприятиях. Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа».
Преподавателями проекта станут лучшие учителя, который пройдут специальную подготовку. После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики.
Подробнее ознакомиться с содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно в презентации.

Задать вопрос вы можете заместителю директора Литвиновой Анастасии Сергеевне по электронной почте: telegrammo4ka@yandex.ru