Поступление в кадетский класс

Хочешь стать участником кадетского движения и получить достойное образование?

Поступай в предпрофессиональный кадетский класс ГБОУ Школа № 1591 в рамках городского проекта «Кадетский класс в московской школе».

Уважаемые ребята и родители, в ГБОУ Школа № 1591 начинается набор обучающихся в 7, 9, 10 кадетские классы на 2021-2022 учебный год.

С 2016 года в Школе открыты кадетские классы под патронатом «Военного университета» Министерства обороны.

Кадетский класс – это:

• качественное образование, углубленное изучение математики, информатики; в 10-11 классах многопрофильное образование
  • возможность сдачи предпрофессионального экзамена по кадетскому компоненту и выбранному профилю, результаты которого будут учтены при поступлении в ВУЗ;
  • программы специальной подготовки, включающие основы военной службы, спортивную подготовку, историко-бытовой танец, изучение истории Отечества и другие;
  • сила духа, дисциплина и ответственность, формирование гражданской позиции, подготовка к государственной службе на военном и гражданском поприще.

Если Вы считаете, что быть патриотом престижно, что только хорошо образованные и физически развитые молодые люди достойны представлять будущее нашей страны, то мы ждём Вас в наших кадетских классах.

ВАЖНО! Прием в кадетские классы осуществляется на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся и физического состояния здоровья.

Кадеты обеспечиваются форменным обмундированием (летний и зимний варианты), принимают участие в патриотических акциях и спартакиадах, парадах и форумах кадет, культурных и образовательных мероприятиях.

Обучение осуществляется по адресу: ул. Новокосинская 41

Условия поступления:

Документы:

- для обучающихся ГБОУ Школа № 1591:

• заявление о переводе в 7 кадетский класс (март-апрель в электронном виде, в свободной форме на адрес 1591@edu.mos.ru, указав в теме письма «Заявление в кадетский класс»);
  • Медицинская справка В справке 026/У-2000 должны стоять отметки всех врачей из перечня; заключение должно содержать фразы «Противопоказаний к обучению в кадетском классе нет. Противопоказаний для сдачи норм ГТО нет». Заключение заверяется круглой гербовой печатью поликлиники. Медкомиссию поступающие проходят по месту жительства. Новые формы 026/У-2000 выдаются в городских детских поликлиниках

- для обучающихся иных образовательных организаций (после подачи заявки на портале mos.ru):

• заявление о зачислении в 7 кадетский класс;
  • копия свидетельства о рождении/паспорта;
  • копия паспорта родителей, с указанием места регистрации ребенка;
  • копия СНИЛС;
  • личное дело обучающегося;
  • медицинская карта;
  • медицинская справка 026/У-2000 .

Зачисление в предпрофессиональный класс осуществляется в соответствии с приказом от 17.12.2015 № 3558 «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации» из числа обучающихся 7-х классов, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности учащихся.

К результатам образовательной деятельности относятся: результаты промежуточной аттестации по учебным предметам русский язык, иностранный язык, математика, физическая культура, ОБЖ, результаты участия в олимпиадах и конкурсах (ВсОШ, МОШ, олимпиада «Не прервется связь поколений»).