ГАЛА-КОНЦЕРТ в Храме Христа Спасителя 11.10.2018

30 сентября в Храме Христа Спасителя состоялся ГАЛА-КОНЦЕРТ, посвященный началу 7-го творческого сезона программы «Поют дети Москвы» и открытию Фестиваля детского творчества «Созвучие времен» (к 100-летию системы дополнительного образования детей в России).

Нашему школьному хору "Веселые голоса" посчастливилось принять участие в этом грандиозном событии. Мы пели песни "Что такое счастье" И. Хрисаниди, "Крылатые качели" Е. Крылатова и "Улыбка" В. Шаинского.

Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя необыкновенно красивый, на потолке сияли лампочки, ассоциируемые со звездами. Песню "Что такое счастье" мы исполняли сольно, под руководством нашего дирижера Губанковой Елены Николаевны и концертмейстера Катышевой Анны Вадимовны. Две другие песни мы пели вместе с хором Школы духовного пения при храме МГУ и Большим сводным хором московских школьников. Очень интересно выступать на концерте с незнакомым дирижером, понимать его жесты и требования.

Поездка мне очень понравилась и выступления ребят из других хоров тоже.

***кина Настя 5 класс