В семинаре участвуют 40 педагогов из 25 образовательных организаций округа!
Субботний день стартовал с выступления председателя ТО ВАО Тришиной Ольги Ивановны: “Спорт-норма жизни молодых педагогов”, в основу выступления легли городские и окружные программы по спорту.
Содокладчиками Ольги Ивановны стали Влад Жаворонков, педагог- организатор ГБОУ Школа 1290 и Алексей Кузнецов, учитель физической культуры ГБОУ Школа 1508.
Влад Жаворонков выступил с предложением о создании бегового клуба для молодых педагогов округа.
Программой “День здоровья” для учащихся поделился Алексей Кузнецов.
После выступления Тришиной О.И и ребят учитель ПДО ГБОУ Школа № 1852, Савченко Николай, презентовал проект «Молодежный туристический слёт», который стал победителем совместного проекта ТО ВАО и ГБОУ школы 1502 «Время инноваций».
После был представлен ещё один проект-победитель проекта «Время инноваций»: «Система оповещения членов профсоюза», учителем ГБОУ Школа № 1504, Гребенюк В.И.
Все проекты будут реализованы в округе совместно с Территориальной профсоюзной организацией.
Во второй половине дня молодые педагоги приняли участие в спортивной игре «Большие гонки», где две команды соревновались в своих спортивных умениях и навыках!
Вечером для всех участников семинара прошла интеллектуальная игра «Show must go on!». Победители игры получили билеты в МХТ им. Чехова на спектакль в постановке Константина Хабенского!
Сочетание спортивного духа и интеллекта - лучшая основа для успешной карьеры педагогов!
16 октября начался заключительный день выездного семинара молодых педагогов ВАО «Спорт- норма жизни».
После завтрака для педагогов выступила советник государственной гражданской службы РФ II класса, Маслова Н.Г. с лекцией «Новые формы взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов с использованием информационных технологий». Педагогам, как и всем работникам необходимо ориентироваться в налоговом законодательстве и понимать свои права и обязанности.
После лекции для участников семинара была подготовлена ещё одна игра на тимбилдинг «Форт Боярд». Здесь всем педагогам необходимо было применить смекалку и ловкость, чтобы выиграть! Игра вызвала бурю эмоций у всех, и сплотила молодых педагогов округа!
Семинар завершился на яркой позитивной ноте, и все участники будут долго вспоминать такой увлекательный выезд! Педагоги не только получили новые умения и навыки, но и нашли для себя новых коллег и друзей!
От нашей школы в семинаре приняли участие Чурилов Дмитрий Игоревич и Михайлов Иван Александрович!