Традиционная июньская поездка 21.06.2021

8 июня учителя, работники школы и ветераны педагогического труда, члены ППО, совершили увлекательную экскурсию в маленький, но очень гостеприимный городок - Ростов Великий.

На берегах озера Неро расположен один из древнейших городов России, которым, согласно «Повести временных лет», в 862 году владел Рюрик. На данный момент здесь 326 памятников культуры, треть из которых – памятники Федерального значения.

Коллектив школы побывал в гостях у легендарного былинного богатыря Алеши Поповича, встретившего гостей хлебом-солью и поделившегося секретами ратного мастерства.
Маршрут увлекательной экскурсии включал в себя посещение музея «Ростовская финифть», Спасо-Яковлевского Димитриевого монастыря, Ростовского кремля.

С хорошим настроением, чудесными фотографиями и памятными сувенирами все счастливые вернулись домой.