18 февраля 2020 года в ГБОУ Школа № 2031 состоялся круглый стол «Системно-деятельностный подход в образовании» для молодых педагогов города Москвы. 20.02.2020

Мероприятие было проведено в рамках реализации проекта «Масштаб. Штаб молодежного актива столицы».
На круглом столе были рассмотрены актуальные темы в сфере образования:
· Преимущества межпредметных уроков и внеурочных занятий в рамках системно-деятельностного подхода в образовании;
· Современные методы формирования метапредметных умений у обучающихся;
· Развитие функциональной грамотности;
· Создание и использование междисциплинарного контента Библиотеки МЭШ;
· Проектирование учебного дня с учетом межпредметных связей;
· Использование технологий геймификации и диджитализации в образовании и др.
Актив молодежного совета школы подготовил программу мероприятия, в которую были включены мастер-классы, демонстрация опыта школы в форме интерактива, практическая часть.
В мероприятии приняли участие около 100 молодых педагогов столицы. Организаторы получили множество положительных отзывов. Положено хорошее начало, Штаб молодежного актива столицы продолжает свою работу.