Устали от рабочих будней и хандры? Не знаете где взять новых сил? Профсоюз Образования ВАО вам поможет в решении данных вопросов. 11.12.2019

Наши педагоги ГБОУ Школа 1591: Бойкова Влада Владимировна и Куликова Влада Игоревна, в прошедшие выходные 6.12 - 8.12 зарядились новыми эмоциями и приобрели необходимые знания в своей профессиональной деятельности, посетив выездной семинар «Профессиональный рост молодого педагога» на базе отдыха “ARTILAND”.

В первый день семинара выступила председатель ТПО ВАО Тришина Ольга Ивановна с темой "Работа совета молодых педагогов". Были поставлены планы на будущее, обсуждены текущие вопросы. Второй день начался с интерактивного занятия по теме: «Новые компетенции учителя для школы нового формата», выступил: Кандриков Сергей Владимирович, руководитель АНО Центр правовой поддержки «Профзащита». Интерактивное занятие помогло наиболее глубоко понять и осознать суть проблем и найти их решение. Затем состоялся семинар на тему: «Личность педагога: ресурсы саморазвития», который провела Фадеева Елена Ивановна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья, руководитель Научно - образовательного центра. Занятие было на пользу всем, ведь личность - это сами мы, и те с кем мы работаем. Важно знать и понимать, как развить в себе многостороннюю, развитую личность в век информационных технологий и не потерять самого себя. Завершением второго дня была интеллектуальная игра «Дубиду». Хочется выразить благодарность Территориальной Профсоюзной Организации Восточного Административного Округа и первичной профсоюзной организации Школы 1591 за предоставленную возможность совместить отдых и учебу. Ведь мы, как педагоги, постоянно повышаем и совершенствуем свои профессиональные качества, а такой способ наиболее эффективный.