Виноградова Злата 02.11.2016

2003 г.р.

ГБУ Спортивная школа Олимпийского резерва "Москвич"

Вид спорта - керлинг
Срок обучения - 2-ой год.
Достижения:
2 место - в I открытом Всероссийском чемпионате по керлингу в г. Сочи.
3 место - Первенство спортивной школы "Москвич"

Злата, желаем тебе дальнейших успехов!

Историческая справка: Кёрлинг (англ. curling, от гэльск. curr) — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлыегранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). В каждой команде по четыре игрока.

Кёрлинг возник в Шотландии в начале XVI века, фактическим подтверждением существования этой спортивной игры является кёрлинговый спортивный снаряд (камень), на поверхности которого выбита дата изготовления («1511 год»), найденный на дне осушенного пруда в Данблейне. Первые же летописные упоминания о кёрлинге встречаются в средневековых монастырских книгах, датированных 1541 годом, сохранившихся в шотландском аббатстве Пейсли.

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)