24 ноября 2018 года для учащихся общеобразовательных школ, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, была организована ознакомительная экскурсия в воинскую часть № 93723 гвардейский артиллерийский полк ВДВ (г. Наро-Фоминск ). 03.12.2018

Организатором мероприятия выступил Глава муниципального округа Новокосино, Председатель призывной комиссии муниципального округа Новокосино С.В. Шумилов. Цель экскурсии в воинскую часть: 1. привитие учащимся чувства патриотизма; 2. ознакомление школьников с условиями службы и быта в вооруженных силах.
В мероприятии приняли участие 5 школ района Новокосино (общее количество обучающихся- 35 человек), в том числе и ученики нашей школы. В ходе экскурсии школьников провели по территории части, показали подготовку десантников к прыжкам с парашютов, парк боевых машин, спортивный зал, борцовский зал. Затем, с целью ознакомления с условиями быта военнослужащих, посетили казарменное помещение, где посмотрели не только как живут солдаты, но и увидели, где хранится боевое оружие, смогли потрогать его своими руками. В заключение экскурсии показали столовую и накормили обедом. Перед отъездом домой каждый учащийся получил в качестве сувенира термокружку.