Урок в музее 21.11.2018

В наши дни музейная педагогика, как одно из направлений деятельности музея, становится все более востребованной в практике духовно-нравственного, гражданско-патриотического, историко-краеведческого воспитания личности в едином образовательном процессе.

Чтобы приобщить ребенка к ценностям, накопленным и свято хранимым человечеством , нужно погрузить школьника в культурно-историческое пространство. Особая роль в этом принадлежит музею, именно он приходит на помощь образованию. Поэтому очень важен процесс интеграции музейного дела, образования и культуры. Сливаясь в единое целое, музей и образование формируют духовность человека. В виду этого, 20 ноября 2018 года учащиеся ГБОУ Школы № 1591 имели необыкновенную возможность поучаствовать в городском проекте "Урок в музее", который был проведен нашими преподавателями Исаевой Мариной Васильевной и Пешковой Еленой Александровной в Мемориальном Музее космонавтики. На уроке физики ребята узнали особенности "Давления газа в устройствах и механизмах", а на уроке русского языка повторили "Стили речи", создав в конце небольшие разно стилевые сообщения про Юрия Гагарина.

Ждем новых познавательных "Уроков в музее"!