Экскурсия, призванная помочь в выборе будущей профессии. 26.10.2018

24 октября 2018 года группа учащихся 8-9 классов ГБОУ Школы № 1591 посетила телекоммуникационный центр ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») в рамках проекта «Заводы-детям» от Технонавигатора.

В рамках экскурсии специалисты «АКАДО Телеком» рассказали ребятам о специфике работы в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. Старшеклассники на практике увидели работу сотрудников Центра управления сетью, которые круглосуточно осуществляют мониторинг сетевой инфраструктуры, оперативное управление и координацию действий технических служб по эксплуатации сети «АКАДО Телеком», а также осуществление ими контроля качества сигнала более 250 телевизионных каналов в Москве.

Экскурсия помогла старшеклассникам увидеть изнутри специфику работы лидирующего оператора связи, ощутить насколько сложна, и в тоже время увлекательна профессия в сфере коммуникаций.

Данная экскурсия призвана помочь старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии.

С нетерпением ждем новых экскурсий от Технонавигатора!