Цель работы психологической службы ГБОУ Школа №1591:

• оказание своевременной психологической помощи участникам образовательного процесса (ученику, учителю, родителю), направленной на преодоление психолого-педагогических проблем, возникающих в различных социальных ситуациях;
  • формирование информационно - аналитического основания для построения индивидуальных траекторий развития учащихся на различных ступенях образования и наиболее эффективных стратегий педагогического воздействия образовательной среды школы;
  • сопровождение культурообразующего аспекта обучения в школе.

Рекомендации родителям на каждый день

Говорите сыну или дочери: "Людям должно быть с тобой легко". Не бойтесь повторять это.

Когда вы ругаете ребенка, не употребляйте выражений: "Ты всегда", "Ты вообще", "Вечно ты". Ваш ребенок вообще всегда хорош, он лишь сегодня сделал что-то не так, об этом и скажите ему.

Не расставайтесь с ребенком в ссоре, сначала помиритесь, а потом идите по своим делам.

Старайтесь, чтобы ребенок был привязан к дому, возвращаясь домой, не забывайте сказать: "А все-таки, как хорошо у нас дома".

Внушайте ребенку давно известную формулу психического здоровья: "Ты хорош, но не лучше других".

Наши разговоры с детьми нередко бедны, поэтому каждый день читайте с детьми вслух (даже с подростком) хорошую книгу, это сильно обогатит ваше духовное общение.

В спорах с ребенком хоть иногда уступайте, чтобы им не казалось, что они вечно не правы. Этим вы и детей научите уступать, признавать ошибки и поражения.

Дорогие учащиеся!

1 сентября 2014 года наша школа объединилась с детскими садами и школами Новокосино!

Новые ребята вошли в нашу дружную школьную семью. Мы этому очень рады!

Мы – это психологическая служба школы №1591:

Пустошилова Анна Петровна корпус №1

Фролова Мария Валентиновна корпус №1

Макарова Анна Андреева корпус №2

Логоза Наталья Анатольевна корпус №3

Куликова Влада Игоревна корпус №3

Кузнецова Наталья Валерьевна корпус №4, №5

Смолькина Ева Викторовна корпус №8

Строкун Оксана Николаевна корпус №7, №9

Ерогина Нина Васильевна корпус №6, №10

Психологи - это не учителя, они не спрашивают у доски и не ставят отметок. Мы слушаем и помогаем. Мы будем помогать вам решать ваши проблемы с учебой, другими ребятами, учителями и родителями, мы будем делать это вместе с вами!

Наша задача: сделать вашу школьную жизнь приятной и комфортной, чтобы вы без страха и тревог вступили во взрослую жизнь.

Психология наука загадочная и интер приоткрывает на завесу тайн нашей души.

Мы можем узнать много нового о себе и других, понять причины конфликтов и неудач и, главное, мы можем понять себя, свои стремления и желания, узнать себя с новой стороны. Зная некоторые механизмы и закономерности, происходящих в нас, мы сможем направить их в нужное нам русло, мы сможем лучше понимать, слушать и слышать других!

Уважаемые родители и педагоги!

Мы с вами делаем одно дело - растим и воспитываем наших детей и мы хотим, чтобы они хорошо учились, развивались, проявляли свои таланты и радовали нас своими достижениями. Мы, любящие взрослые, должны помочь детям справиться в школьной жизни с разными трудностями. Однако не только наши дети порою нуждаются в помощи. Родители, вам достается львиная доля забот и тревог, и вам тоже порою нужен кто-то, способный выслушать, и помочь. Мы ждем вас! Давайте, помогая себе, поможем нашим детям окрепнуть, встать на ноги и войти в эту нелегкую взрослую жизнь.

Психологическая служба школы проводит:

1. индивидуальное консультирование;
  2. комплексную индивидуальную диагностику;
  3. индивидуальные и групповые, коррекционно-развивающие и развивающие занятия;
  4. психологические тренинги;
  5. профориентационную работу;
  6. мероприятия по психолого-педагогическому просвещению.

Консультации психологов в 2017-2018 учебном году

Корпус №1.