Объявляется набор в кадетский класс 31.07.17

Уважаемые родители!

ГБОУ Школа №1591 ведет набор в 7 кадетский класс на базе корпуса № 2. Главной целью деятельности кадетского класса является формирование образованной и воспитанной личности на принципах гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и и других, связанных с ней, видов государственной службы, высокой ответственности, дисциплинированности.

Во втором корпусе создана материально-техническая база для обучения школьников начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, действует военно-патриотический клуб (отряд «Юнармеец» им. Героя Советского Союза Попова К.И.);работает школьный музей «История развития Российской Армии и Флота в XX веке»; имеется физкультурно-оздоровительный комплекс и лазерный тир.

Учебный план кадетского класса состоит из следующих предметов:

- русский язык

- география

- литература

- физика

- иностранный язык (английский)

- история

- 2-ой иностранный язык (французский)

- обществознание

- алгебра

- музыка

- геометрия

- изобразительное искусство

- информатика

- технология

- биология

- физическая культура, ОБЖ

План внеурочной деятельности:

Направление внеурочной деятельности

Название курсов внеурочной деятельности

Общекультурное направление

Психология общения. Этикет

Общеинтеллектуальная деятельность

Страницы военной истории России (проектно-исследовательская и экскурсионная деятельность)

Спортивно-оздоровительная деятельность

Строевая подготовка (занятия ведет офицер запаса)

Стрелковая подготовка (занятия ведет офицер запаса)

Спортивно-бальные танцы

Общая физическая подготовка

Режим дня кадетского класса:

1-я половина дня - уроки в соответстии с учебным планом.

2-я половина дня - внеурочная деятельность.

Пребывание в школьном отделении: 8.00-18.00.

Формой и всем необходимым для занятий обеспечивает Школа.

Обучающиеся кадесткого класса принимают участие в парадах, соревнованиях, полевых сборах, посещают экскурсии, приглашаются на встречи с ветеранами ВОВ.

ВИДЕО с некоторых мероприятий с участием кадетов, проведенных в 2016-2017 году:

Парад "Не прервётся связь поколений"

Конкурс "Лучший кадетский класс"

Торжественная клятва кадет

Зачисление производстися по результатам тестирования и при наличии основной группы здоровья.

Перечень документов:

1. Заявление установленного образца.
2. 3 фотографии (3х4).
3. Характеристика кандидата из школы.
4. Свидетельство о рождении (ксерокопия).
5. Полис обязательного медицинского страхования (ксерокопия листа вместе с пластиковой карточкой).
6. Медицинская карта (форма 026/У), в которой указывается, что ребенок может обучаться в кадетском классе).
7. Личное дело учащегося.
8. Дневник учащегося за текущий учебный год с печатью учреждения.
9. Выписка отметок (четвертных или триместровых за текущий учебный год) на бланке учебного заведения.
10. Справка из учреждения дополнительного образования (если ребенок там занимается).
11. Ксерокопии наград ребенка (грамоты, дипломы и т.п.)
12. Паспорт одного из родителей (копия, оригинал предъявляется при сдаче документов).
13. Документ, подтверждающий место регистрации ребенка в Москве (выписка из домовой книги).
14. При себе иметь документы и их копии, подтверждающие социальный статус семьи (многодетные семьи, одинокие матери, военнослужащие, опекуны и т.п.).

Собеседование проводится по адресу: ул.Новокосинская, д. 41, тел.: 8(495) 702-32-66.

Ждем Вас!