Фестиваль "Звучит Москва" 16.05.17

Хор Гимназии 1591 стал участником Московского международного детско-юношеского хорового фестиваля "Звучит Москва".

11 мая в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоялось торжественное открытие юбилейного XV Московского международного детско-юношеского музыкального фестиваля "Звучит Москва".

Открытие фестиваля прошло в формате единого "певческого поля" – сотни ребят выступили одновременно и исполнителями, и благодарными слушателями.

Знаменитые песни дружбы – "Музыка" А. Калныньша, "Песня о Москве" Г. Свиридова, "Пусть всегда будет солнце" А. Островского, "Моя Москва" И. Дунаевского – Большой сводный хор московских школьников и хоры из числа участников фестиваля исполнили в сопровождении Оркестра русских народных инструментов "Радость". Участником исполнения этих песен были дети хора "Скрипичный ключ" Гимназии № 1591, руководитель Штыволока Татьяна Ивановна.

Открытие фестиваля стало праздником музыки, дружбы, хорового братства и подарило всем участником светлые, радостные впечатления.