Организация питания

Фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период.

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье-сберегающей среды в общеобразовательных учреждениях. Важнейшим ус­ловием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносли­вости учащихся является полноценное и правильное питание.

Правительство Москвы, Московский Департамент образования и другие го­родские службы и ведомства проводят целенаправленную работу по форми­рованию, сохранению и укреплению здоровья детей.

Организация питания в комплексе ГБОУ Школа №1591: