Музей "Истории развития российской армии и флота"

Музей "Истории развития российской армии и флота" был создан в 1995 году при ГБОУ "Школа № 1591" Школьное отделение корпус № 2 по адресу: ул. Новокосинская, 41.

Музей состоит из трех больших экспозиций:

• Великая Отечественная война;
  • Вооруженные Силы (ВС) РФ;
  • Класс мужества.

В музее периодически оформляются экспозиции, посвященные памятным военным датам.
Много экспонатов, сделанных руками школьников.

Запись на экскурсию по предварительному согласованию по тел.: 8(495) 702-32-66 (секретарь).
Группы по 15-20 человек.

Руководитель музея: Неижмаков Сергей Федорович.

Экскурсии в наш музей.

Материал на конкурс "Духовные скрепы Отечества" II этап "Наследники Славы". Участник: учитель русского языка и литературы Новикова С.Г.

Материал на конкурс "Духовные скрепы Отечества" II этап "Наследники Славы". Проведение тематических выставок "Победа начиналась под Москвой". Участник: руководитель музея Неижмаков С.Ф.