Родина Наталья Александровна

Преподаваемые дисциплины:Коррекция нарушений речи

Уровень образования:высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения:МГГУ им. М.А. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности:логопедия

Общий стаж работы:с 1994 г.

Стаж работы по специальности: с 2010 г.

Логопед-плюс
Название курсов: «Коррекционно-логопедическая работа с детьми, имеющими фонетические нарушения речи»
Год окончания: 2013
Количество часов: 36

МИОО
Название курсов: «ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями )»
Год окончания: 2015
Количество часов: 36

МИОО
Название курсов:
«Психолого-педагогические основы развития и воспитания дошкольников в контексте перехода на ФГОС ДО»
Год окончания: 2015
Количество часов: 84

РБОО «Центр лечебной педагогики»
Название курсов: «Психолого-педагогическая помощь детям с ОВЗ: современные подходы и новые технологии»
Год окончания: 2016
Количество часов: 72 часа

Категория:1 квалификационная категория

Награды и почетные звания:

Почетная грамота «За активное участие в жизни детского сада» 2011г.

Грамота «За значительные успехи в воспитании детей и активное участие в работе профсоюзной организации детского сада» 2013г.

Благодарственное письмо Московской городской организации Профсоюза 2013г.

O себе:

Принимала участие в качестве слушателя:

-В VI окружных педагогических чтениях по теме: «Средовый подход к организации образовательного процесса в условиях ФГОС» 2013г.

-В круглом столе учителей- логопедов ВАО «Особенности работы логопедической службы в условиях образовательного комплекса 2015г.

-В городском круглом столе учителей- логопедов «Логопедическое сопровождение обучающихся в условиях реализации ФГОС» 2015г.

-Во всероссийском педагогическом марафоне. «От безречья до дизорфографии» «Реализация ФГОС ДО»