Осинцева Елена Борисовна

Занимаемая должность (должности):Инструктор по физической культуре

Преподаваемые дисциплины:Обучение плаванию

Уровень образования:высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения:Владимирский Государственный Педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Учитель

Общий стаж работы:с 1996

Стаж работы по специальности: с 2010

Профессиональная переподготовка по программе «Методика обучения плаванию детей дошкольного возраста»
Год окончания: 2010

Курсы ФИРО
Название: «Организационно-педагогическое сопровождение введения ФГОС дошкольного образования»
Год окончания: 2015
Количество часов: 72

Категория:Высшая квалификационная категория

Награды и почетные звания:

1. Грамоты за активное участие в окружных соревнованиях по плаванию среди дошкольных учреждений ВАО «Дельфиненок -2012», «Дельфиненок – 2014».

2. Грамота за активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях ВАО и организационно – судейской работе 2012 г.

3. Грамота за добросовестную воспитательно-образовательную работу, высокие показатели выполнения программы и использование инновационных технологий 2012 г.

4. Грамота за активное участие в жизни детского сада 2013 г.

5. Благодарность методического центра за трансляцию педагогического опыта на 6-х окружных педагогических чтениях 2013 г.

6. Грамота методического центра ВАО за активное участие в работе Восточного округа 2013 г.

7. Грамота за добросовестный труд в педагогической деятельности и работу в профсоюзной организации детского сада 2014 г.

O себе:

Принимала участие с детьми в окружных соревнованиях по плаванию «Дельфиненок – 2012 г.», «Дельфиненок – 2013 г.», «Дельфиненок – 2014 г.»

Участие в работе семинаров, конференций, методических объединений:

1. Семинар – практикум «Интеграция разных видов деятельности в работе с детьми через взаимодействие специалистов детского сада» 2011 г.
  2. Участие в работе СП по теме: « Активные формы повышения педагогической компетенции родителей в вопросах формирования здоровья и здорового образа жизни через создание семейно-спортивных клубов» 2013 г.
  3. Участие в работе СП по теме: «Создание детским садом единого образовательного пространства для реализации проекта «Классическая музыка в детском саду» 2013 г.
  4. Семинар - практикум «Организация и проведение досуга на воде с детьми старшего дошкольного возраста» 2013 г.
  5. Участие в городской педагогической научно-практической конференции «Опыт и идеи» 2013 г.
  6. Участие в VI – педагогических чтениях по теме: «Средовой подход к организации образовательного процесса в условиях ФГОС» 2013 Г.
  7. Участие в работе СП деловая игра «Олимпийское образование дошкольников. Спортивный калейдоскоп» 2014 г.
  8. Участие в работе семинара - практикума «Проектная деятельность в ДОУ. Туризм» 2013 г.
  9. Участие в работе семинара – практикума «Системный подход в физическом воспитании при реализации кластерного взаимодействия при обучении плаванию в условиях глубокого бассейна» 2014 г.

Публикации:

1. Статья «Здоровьесберегающие технологии при организации занятий плаванием в ДОУ» - свидетельство о публикации № СВ 20/ 1080 -7 Всероссийский Интернет-конкурс педагогического творчества 2012/13 гг.
  2. Статья «Поиграем в Архимеда». Журнал «Здоровье детей» № 10 - 2014 г.
  3. «Подвижные игры, как средство развития двигательной активности детей на суше и в воде». Сборник трудов IВсероссийской научно-практической конференции «Современное непрерывное образование» г. Серпухов. 2010 г.