Инструкция по оплате услуг образовательных организаций Департамента образования города Москвы через официальный сайт Мэра Москвы

Официальный сайт Мэра Москвы.

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 9 октября 2012 г. № 544-ПП «О государственной информационной системе, обеспечивающей в городе Москве регистрацию начислений и платежей» реализована возможность оплаты услуг образовательных организаций Департамента образования города Москвы (в том числе за услугу по присмотру и уходу за детьми) через официальный сайт Мэра Москвы.

Городская информационная система регистрации и начисления платежей (ИС РНиП) существенно расширяет возможности дистанционной оплаты госуслуг и платных сервисов городских учреждений. Она позволяет находить свои счета и производить платежи в привычном интерфейсе платежных систем, терминалов и банкоматов.

В настоящее время нет необходимостю получать в образовательных организациях Департамента образования города Москвы квитанции на оплату услуг, предоставленных Вашему ребенку, заполнять формуляры и бояться сделать ошибку. Система самостоятельно сформирует квитанцию на оплату по идентификатору клиента.

В зависимости от конкретной услуги таким идентификатором может быть паспорт, свидетельство о рождении, номер договора и т.д.

Вам остается только выбрать удобный способ оплаты, ознакомиться с комиссией, которую может взимать платежный агент, и подтвердить платеж.

Все совершенные транзакции мгновенно видны администраторам платежей, так что распечатывать документы и нести в бухгалтерию подтверждение больше не нужно.

Каждой транзакции присваивается идентификатор, история платежей в любое время доступна в личном кабинете на официальном сайте Мэра Москвы.

Официальный сайт Мэра Москвы расположен по электронному адресу: https://www.mos.ru/

Для пользования сайтом необходимо пройти процедуру регистрации.

В настоящей инструкции Вам предложены пошаговые действия для использованя возможности официального сайта Мэра Москвы для оплаты услуг, предоставленных Вашему ребенку образовательной орагнизацией Департамента образования города Москвы.